请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6023|回复: 2

什邡市禾丰镇和平村二租,门前有条路每到下雨就坑坑洼洼

[复制链接]

2348

主题

2445

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10026
发表于 2018-11-27 17:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们家住什邡市禾丰镇和平村二租,门前有条路每到下雨就坑坑洼洼,这条路上前前后后有二十户村民,所有的村民都是菜农,种菜的农民几乎都是五十以上的老年人,大家就靠着这条路每年运动成百上千吨蔬菜,辛苦了一辈子在当今这个社会连一条水泥路都没办法享受,一些新鲜蔬菜因为这条路拒绝了太多菜商因此农民每年的蔬菜都只能贱卖,一年的辛苦换不了几个钱只能够基本生活,其实这些农民都是为人父母这样辛苦都是为了给子女减轻负担,可怜天下父母心!天晴还好,只要下雨泥巴可以直接甩到头顶,平时走路都会有村民摔到,尽管这样我们也没有任何办法毕竟这是必经之路,想要把蔬菜运送出去变成钱就只有坚持,因为这条村道我找了很多政府部门,当地投诉部门12345也寻求过帮助,每次都是不了了之,无奈只有登陆微博寻求大家的帮助希望得到实际帮助,我替所有的村民感谢大家的帮助!

2

主题

113

帖子

7511

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7511
发表于 2018-11-27 19:41 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题,我镇已关注,目前正组织相关人员进行调查核实。调查结果,我镇将及时公布,敬请关注,联系电话0838-8301125。

2

主题

113

帖子

7511

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7511
发表于 2018-11-28 17:34 | 显示全部楼层
网友您好,根据您反映的问题,我镇农业中心付伟经与和平村支部书记高勇联系,该问题基本属实。现将有关情况回复如下:
据和平村高书记介绍,2018年11月5日有群众通过德阳市“12345为民服务平台”反映过该问题。2018年11月6日上午,高书记电话联系到反映人,并告知处理意见:经镇党委和村两委的积极争取,已将该组的道路建设纳入“什邡市全国新增1000亿斤粮食生产能力2018年田间工程建设项目”。目前该项目已完成前期勘测设计,目前正处于挂网招标阶段。预计11月中旬开工建设,到时将彻底解决该路段路况差的问题。
据悉,目前“什邡市全国新增1000亿斤粮食生产能力2018年田间工程建设项目”已经完成招标,施工方已经开始进场清标并开始准备施工材料,工程于近日即将开工。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2022-5-17 12:08 , Processed in 0.014593 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表