请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 8138|回复: 2

公积金贷款

[复制链接]

3

主题

5

帖子

51

积分

注册会员

Rank: 2

积分
51
发表于 2018-11-5 15:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好:我想问一下,自己之前用商贷买了一套房(已还清),现在还能用住房公积金贷款买房吗?首付几层呢?谢谢!

1

主题

70

帖子

7536

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7536
发表于 2018-11-5 16:35 | 显示全部楼层
尊敬的“137036135”网友:
您反映的问题,我单位已关注,目前已反映给相关股室。具体回复,我单位将及时公布,敬请关注,联系电话8107100.

1

主题

70

帖子

7536

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7536
发表于 2018-11-6 17:45 | 显示全部楼层
尊敬的“137036135”网友:
      您于2018年11月05日反映“二套房申请住房公积金贷款相关政策”的问题,现将回复如下:
根据德公积金发〔2016〕19号《德阳市住房公积金管理中心关于印发<德阳市住房公积金个人贷款管理规程>(2016年修订版)的通知》第十七条第二项:对于购买改善型第二套住房的认定:夫妻双方《个人信用报告》显示有贷款记录或在“中心”系统内显示有公积金个贷记录的,按二套房信贷政策执行。根据德公积金发〔2018〕13号《德阳市住房公积金管理中心关于进一步规范住房公积金贷款和提取有关问题的通知》第三条:首套房贷款最低首付比例为20%,二套房贷款最低首付比例为30%,二套房利率上浮10%。根据您的情况,如果没有信用问题,是可以申请公积金贷款的,按照二套房计算公积金贷款金额,最低首付比例为30%。
      如果您有贷款方面政策问题,可以拨打德阳市住房公积金管理中心什邡管理部联系电话:0838-8220010进行咨询。

                                                                                德阳市住房公积金管理中心什邡管理部
                                                                                                     2018.11.6
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-10-17 08:37 , Processed in 0.014217 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表