请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1209|回复: 2

学校收取校讯通合理吗?

[复制链接]

2348

主题

2445

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10026
发表于 2022-1-12 09:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
百度贴吧网友:学校收取校讯通合理吗?
18.png
17.jpg

https://tieba.baidu.com/p/7680245025?pn=2(50、51楼)

1

主题

470

帖子

8885

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8885
发表于 2022-1-12 17:36 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已收悉,我们将尽快给您回复。

1

主题

470

帖子

8885

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8885
发表于 2022-1-14 10:01 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据《四川省教育厅等四部门关于进一步加强和规范教育收费管理的通知》(川教函【2021】214号)文件规定,“严禁将校讯通、校园安全保卫等作为服务型收费和代收费事项。收取服务型收费和代收费,必须坚持学生和学生家长自愿原则,严禁强制或变相强制提供服务并收费;必须坚持非营利性原则,按学期或按月据实结算。”什邡市教育局监督举报电话:0838-8236793,我们会按相关政策耐心为您解答。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2022-5-17 13:23 , Processed in 0.019995 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表