请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2787|回复: 3

四川什邡雍湖大院的困惑

[复制链接]

1759

主题

1840

帖子

7821

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7821
发表于 2021-9-7 15:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
麻辣社区网友:面对房产开发商的涉嫌虚假宣传销售行为,当地政府能为上千家住户主持正当权利,保护老百姓基本生存基础住房的正当利益吗?
一、雍湖大院业主现举报“什邡雍都置业房地产开发有限公司”在“雍湖大院”项目开发和销售中存在“虚假宣传”及“违法”问题:1、在“雍湖大院”项目开发和销售中承诺的“大门”单方面更改为商服?2、在“雍湖大院”的售楼处公示了3年左右的“规划图”与“住建局”备案图纸不符?如若住建局的备案图纸是正确的,那“什邡雍都置业房地产开发有限公司”存在虚假宣传与误导购房者?3、在什邡的“地王”、什邡的“门面”,什邡地产之“王”的光环下,原有的高端、大气、上档次的大门在隐匿3年左右后,于2021年9月突然爆出没有了大门?“住建局”的备案图纸上改成了商服?4、“什邡雍都置业房地产开发有限公司”那来的底气在“售楼处”公示了3年左右假的“规划图”?原规划图上的“小区人行主入口”又是什么时间改成借用“消防通道”的小门洞?这背后是什么原因?2、全体业方诉求:1、开发商按“售楼处”规划图的内容,恢复“小区行人主入口”的建筑及使用功能;开发商在媒体上对全体业主道歉;
https://wz.mala.cn/wz/wzinfo?wid=19794&&p=82

1

主题

1050

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10383
发表于 2021-9-7 16:46 | 显示全部楼层
网友:
     您好!您反映的问题我局已收悉,敬请关注。

1

主题

146

帖子

1224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1224
发表于 2021-9-8 11:51 | 显示全部楼层
本帖最后由 什邡市场监管局 于 2021-9-8 12:42 编辑

网友您好:
        我局已受理您的投诉举报,并已经开始调查,请您向我局城郊市场监管所提供相关虚假宣传的证据,方便我局进行下一步调查。联系电话:8213315。

                                                                            什邡市市场监督管理局
                                                                                 2021年9月8日

0

主题

203

帖子

1094

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1094
发表于 2021-9-8 16:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 自然资源局 于 2021-9-8 16:12 编辑

网友您好,经查阅,业主反映的小区大门在原报规方案中为2层商业建筑,两侧分别为人行出入口、应急消防通道。同时此方案总平在2019年9月4日、2019年10月11日在什邡市人民政府网站进行过公示。若销售人员在房产销售中称此2层商业建筑为小区大门,应属于房地产销售虚假宣传行为,建议由房产主管部门及市场监管部门进行调查处理。如还有不清楚的地方,请拨打自然资源局规划股电话0838-8209616.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-12-6 08:11 , Processed in 0.015422 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表