请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2418|回复: 2

锐博游泳健身存在欺骗或误导消费者的行为,望有关部门...

[复制链接]

1759

主题

1840

帖子

7821

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7821
发表于 2021-8-12 11:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
贴吧网友反映:锐博游泳健身存在欺骗或误导消费者的行为,开业时间延后不说,给孩子报的游泳培训班开学的时候水温根本不是恒温的,孩子学游泳时在水里冷得发抖,本就是冲着恒温去的,结果还没通气就通知开课。缴费的时候没告知我们任何要求,开课前一天通知家长不能陪同孩子进入游泳池,四五岁的孩子监护人为何不能陪同进入?让家长在在观看监控视频,可以退步观看监控视频,但诺大一个游泳池只投屏了一个监控画面,自家孩子的身影都找不到。之前在监管局双方协商说会解决设备问题,但到现在也没有解决视频监控问题,让监护人如何放心?收钱时宣传单说付定金100可以抵800还是1000元,最后缴费时才明白培训班原价是2000多元,抵扣下来总共缴费1180元。什邡其他游泳池收费标准大多在1000元以下,想问一下这边方面的收费定价有标准吗?宣传的一人办卡全家通用,是我一个人办一张卡全家都可以来用卡游泳吗?是否存在误导消费者?当时缴费时承诺给我赠送的次卡是不限时间,不管是孩子或大人都可以使用,所以才缴费给孩子报了培训班,但是现在他们不同意了,反悔了,几次找他们协商都没给出个结果,态度敷衍,承诺9号会打电话给我让我等待他们公司和员工之间的处理结果,但是到现在我也没等到他们的最终回复。9号我去时他们打着疫情的口号不让没办卡的家长陪同孩子进入泳池,意思是孩子的培训班是孩子个人的,家长因为疫情管控不能进入监护,但是办了卡的家长和客人可以进入。什么意思?就是让家长办卡消费呗,这属于一个强制消费吗?然后据我在现场观察,只是我们大部分的普通家长不能进入,有几个没办卡的家长找到工作人员私聊几句说要进去看孩子后工作人员就会把人亲自带到入口处嘱咐员工几句并让家长进入,这是我亲眼所见。除以上我所说的问题外,三中心游泳馆还存在诸多问题,一部分家长都很有意见,望有关部门能处理,谢谢。https://tieba.baidu.com/p/7441081350(15楼)
微信图片_20210812112657.jpg

1

主题

146

帖子

1224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1224
发表于 2021-8-12 11:35 | 显示全部楼层

网友您好:
    您反应的问题,我单位目前正组织相关人员进行核实处理。感谢您对我们工作的关注,联系电话:8202335。

1

主题

146

帖子

1224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1224
发表于 2021-8-24 08:28 | 显示全部楼层
网友您好!
        我局于2021年8月12日接到你反映的“锐博游泳健身存在欺骗或误导消费者的行为”的情况。经核实,什邡市锐博健身服务有限公司三中心分公司合法持有《营业执照》。该公司对收费情况在营业场所进行公示,该收费行为属于市场自主定价,不属于政府指导定价。根据相关部门职能划分,你所反映的其他情况请向行业主管部门反映。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-12-6 08:05 , Processed in 0.015848 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表