请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1083|回复: 2

建议2路公交车增加法院站和雍湖南门站之间停靠站点

[复制链接]

3

主题

3

帖子

75

积分

注册会员

Rank: 2

积分
75
发表于 2021-7-20 09:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 cengjiheshi 于 2021-7-20 09:14 编辑

现城南楼盘众多,法院站和雍湖南门站之间距离太大,两站之间区域有翡翠城、公园里、盛世澜庭、美大康、华航等众多人口密集区域,且近期刚卖出相邻地块,也会新修楼盘。白度地图显示,两站之间区域有公交站点,但实际未设有站点。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

1

主题

436

帖子

8921

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8921
发表于 2021-7-20 16:20 | 显示全部楼层

网友,您好!您反映的问题已转交相关部门办理,敬请关注!

1

主题

436

帖子

8921

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8921
发表于 2021-7-22 16:01 | 显示全部楼层
网友,您好!
    您于2021年7月20日提交的“建议2路公交车增加法院站和雍湖南门站之间停靠站点”转办件收悉,现将办理情况回复如下:
    我市2路车现运行线路站点是2019年制定,当时考察法院站和雍湖南门站之间路段无集中客源,故未在此路段设置公交站点,百度地图显示同乐苑茶坊附近的公交站点名称为新人民医院站点,为百度地图显示错误,实际并无此公交站点。
    随着城市的发展,该路段新修了较多楼盘,公交公司已考虑在该区域增设一个公交站点,以满足群众的实际乘车需求,具体站点位置设置目前正在考察研究中。
    感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!


                                                                      什邡市交通运输局
                                                                      2021年7月22日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-28 13:05 , Processed in 0.014441 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表