请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1044|回复: 1

关于什邡斑马线礼让行人处罚

[复制链接]

1490

主题

1567

帖子

6798

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6798
发表于 2021-7-19 11:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政四川网友:
请问领导在什邡斑马线未礼让行人根据道法是扣多少分罚多少款???
https://ly.scol.com.cn/thread?ti ... isplay=1&page=1

1

主题

367

帖子

8657

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8657
发表于 2021-7-20 09:53 | 显示全部楼层
    网友来信我大队收悉,现回复如下:
    根据《中华人民共和国道路交通安全法》《四川省<中华人民共和国道路交通安全法>实施办法》规定,遇行人正在通过人行横道时未停车让行的,驾驶证记3分,罚款50元;行经没有交通信号的道路时,遇行人横过道路未避让的,驾驶证记3分,罚款200元。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-29 00:02 , Processed in 0.013817 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表