请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1229|回复: 2

什邡公交能考虑加入交通联合吗

[复制链接]

1487

主题

1563

帖子

6785

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6785
发表于 2021-7-14 15:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
贴吧网友反映:现在许多城市的公交、地铁等已经支持交通部主导的交通联合系统了,我自己是长期在外地,用交通联合卡就很方便,当每次会去都得准备零钱,很麻烦。
https://tieba.baidu.com/p/7338468465

1

主题

436

帖子

8921

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8921
发表于 2021-7-14 16:10 | 显示全部楼层
网友,您好!您反映的问题已转交相关部门办理,敬请关注!

1

主题

436

帖子

8921

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8921
发表于 2021-7-16 17:45 | 显示全部楼层
网友,您好!
  您于2021年7月14日发布的网络舆情“什邡公交能考虑加入交通联合吗”转办件收悉,现将办理情况回复如下:
  一、什邡市现有公交车都已支持扫码支付车费。
  二、加入交通联合系统需要对车辆现有的刷卡系统进行更换或更新升级,需要相应资金支持。公交公司目前经营困难,无力承担相应资金,故公交公司暂不考虑加入交通联合系统。
  感谢您的来信!祝您家庭幸福,生活愉快!

                                                                什邡市交通运输局
                                                                2021年7月16日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-28 12:59 , Processed in 0.014327 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表