请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1291|回复: 2

荣盛交房已经一个多月了,天然气公司一直不内检

[复制链接]

1487

主题

1563

帖子

6785

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6785
发表于 2021-7-13 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
贴吧网友:荣盛交房已经一个多月了,天然气公司一直不内检,而且我们催了很多次,天然气公司一推再推,不正面回答我们的问题,也不给我们一个确切的时间,害得我们很多住户的装修无法进行,已经停工一个多星期。https://tieba.baidu.com/p/7373506792?fid=206412&pid=140260924834&red_tag=2142560146#140260924834(83楼)

1

主题

944

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10035
发表于 2021-7-13 16:40 | 显示全部楼层
网友:
         您好!您反映的问题我局已收悉,敬请关注。

1

主题

944

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10035
发表于 2021-7-16 16:35 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!收悉用户反映的问题后公司高度重视,公司领导组织相关责任部门、单位人员开展调查,经调查后现将有关情况回复如下:
    来电人反映情况已知悉,之前御府一期燃气施工已经完成,处于结算阶段,用户档案信息还未全部建立,故公司不能受理改管业务。现经过与开发商沟通,公司组织人员积极处理,已对公园御府一期住户反映问题进行解决,已可办理改管业务。


                                                                                        什邡华润燃气有限公司
                                                                                         2021年7月16日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-28 12:41 , Processed in 0.014151 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表