请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5551|回复: 10

锐博健身在三中心的游泳馆和健身会所能否正常开业?

[复制链接]

1759

主题

1840

帖子

7821

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7821
发表于 2021-7-9 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
贴吧网友:锐博健身在三中心的游泳馆和健身会所能否正常开业?收钱的时候声势浩大,收完钱收据发票什么都没开,再咨询开业时间的时候就这种态度???麻烦相关部门出面调查一下,如果是骗局,金额巨大,社会影响极其恶劣!!如果不是骗局,那请锐博给一个说法什么时候能正常开业!!https://tieba.baidu.com/p/7441081350?fid=206412&pid=140207353924&red_tag=2879406203#140207353924
5316ea24b899a901c39447830a950a7b0308f58c.jpg 3e280ff3d7ca7bcbb94fd89aa9096b63f624a871.jpg f42878ec54e736d1dd3b93bd8c504fc2d5626905.jpg

1

主题

146

帖子

1224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1224
发表于 2021-7-12 15:19 | 显示全部楼层

网友您好:
    您反应的问题,我单位目前正组织相关人员进行核实处理。感谢您对我们工作的关注,联系电话:8202335。

1

主题

146

帖子

1224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1224
发表于 2021-7-13 16:27 | 显示全部楼层
网友您好!
    我局组织执法人员对你反应的问题进行调查核实,经调查:该公司办理有营业执照,由于之前设施设备长久未使用,为保障大家安全,需对这些设施进行维修维护保养,根据公司负责人介绍,预计2021年7月15日开业。

3

主题

16

帖子

65

积分

注册会员

Rank: 2

积分
65
发表于 2021-8-12 11:49 | 显示全部楼层
什邡市场监管局 发表于 2021-7-13 16:27
网友您好!
    我局组织执法人员对你反应的问题进行调查核实,经调查:该公司办理有营业执照,由于之前设 ...

请问我在锐博健身三中心交的预售卡钱,他们现在还没有健身服务,我也没有开卡,这种情况,能不能要求商家退回我交的钱。

1

主题

146

帖子

1224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1224
发表于 2021-8-12 14:58 | 显示全部楼层
网友您好:
      根据《单用途商业预付卡管理办法》“第五条,商务部负责全国单用途卡行业管理工作。县级以上地方人民政府商务主管部门负责本行政区域内单用途卡监督管理工作。”、“第三十三条商务部和地方人民政府商务主管部门应对发卡企业和售卡企业的单用途卡业务活动、内部控制和风险状况等进行定期或不定期的现场及非现场检查。发卡企业和售卡企业应配合商务主管部门的检查。”、“第三十五条商务部和地方人民政府商务主管部门应通过12312商务举报投诉服务平台接受与本办法有关的举报和投诉。 ”,商务经合局负责本行政区域内单用途卡监督管理工作和接受与之有关的举报和投诉。

1

主题

8

帖子

105

积分

注册会员

Rank: 2

积分
105
发表于 2021-8-12 16:10 | 显示全部楼层
锐博健身应该给消费者一个说法,主管部门应该好好调查。

3

主题

16

帖子

65

积分

注册会员

Rank: 2

积分
65
发表于 2021-8-12 20:33 来自手机 | 显示全部楼层
什邡市场监管局 发表于 2021-8-12 14:58
网友您好:
      根据《单用途商业预付卡管理办法》“第五条,商务部负责全国单用途卡行业管理工作。县级 ...

请问能否将此贴转至商务局处理

1

主题

146

帖子

1224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1224
发表于 2021-8-13 11:04 | 显示全部楼层
网友您好:
       论坛管理员已将此贴转给商务经合局。

3

主题

16

帖子

65

积分

注册会员

Rank: 2

积分
65
发表于 2021-8-16 14:49 | 显示全部楼层
什邡市场监管局 发表于 2021-8-13 11:04
网友您好:
       论坛管理员已将此贴转给商务经合局。

然尔,并没有任何的回复跟消息。

1759

主题

1840

帖子

7821

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7821
 楼主| 发表于 2021-8-16 17:18 | 显示全部楼层
白开水 发表于 2021-8-16 14:49
然尔,并没有任何的回复跟消息。

调查事情的来龙去脉肯定需要时间,希望多多体谅
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-12-6 08:04 , Processed in 0.016622 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表