请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 978|回复: 1

2020年新考取社工证的政府奖励好久能下来?

[复制链接]

5

主题

5

帖子

45

积分

新手上路

Rank: 1

积分
45
发表于 2021-7-8 15:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
2020年考取的初级社工证,说是有600块的奖励,2021年3月份就已经把相关的表格、资料备齐上交,现在都7月份了,这个钱好久才能打到银行卡上?这个钱能不能兑现?

1

主题

92

帖子

7136

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7136
发表于 2021-7-8 16:48 | 显示全部楼层
什邡政务网友:您反映的问题收悉,经核实,发放一次性奖励是按照《德阳市民政局关于对通过2020年社会工作职业水平考试人员发放一次性奖励的通知》文件精神执行,我市民政局负责初审上报,由德阳市民政局审核合格后直接发放资金至本人提供的银行卡。经向德阳市民政局咨询,目前该项工作正在按照财务程序进行,请你注意查收银行提示信息。如有不清楚,请咨询德阳市民政局,联系电话:0838-2512137
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-24 02:46 , Processed in 0.015226 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表