请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2433|回复: 2

蓥华山大峡谷为啥子就可以漂流,而川西第一漂就不可以?

[复制链接]

1606

主题

1683

帖子

7230

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7230
发表于 2021-7-7 15:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
贴吧网友:蓥华山大峡谷为啥子就可以漂流,而川西第一漂就不可以?我打听到,蓥华山大峡谷漂流相关的资质证件还没办齐,请问政府他们究竟办齐没?现在已经大肆抖音宣传,很多人去耍!出了事谁负责?川西第一漂有一年因为漂流造成一人回去不治死亡的事就忘记了吗?请政府公布一下,蓥华山大峡谷资质证件齐不齐全?如果不齐全就该停!要不然川西第一漂也应该营业!
https://tieba.baidu.com/p/7437122406

0

主题

12

帖子

108

积分

注册会员

Rank: 2

积分
108
发表于 2021-7-8 11:26 | 显示全部楼层

你好,你反映的问题,我单位已关注,目前正组织相关人员进行调查。调查结果,我单位将及时公布。

0

主题

12

帖子

108

积分

注册会员

Rank: 2

积分
108
发表于 2021-7-9 17:56 | 显示全部楼层
     网友,您好。针对您反应的问题,市政府高度重视,安排相关单位及时进行调查处理。经查,蓥华大峡谷漂流项目目前手续已基本办理完善,其中漂流航道评估报告虽已经交通主管部门进行现场评审并原则同意,但正式批复还在审签中,未正式批复企业。企业在未取得该正式批复前,确存在试运营行为。
    针对该情况,7月9日上午,按照市政府安排,市交通局、市文体广旅局、市应急局、蓥华山管委会、蓥华镇等11个单位,联合对企业进行了约谈,要求企业立即停止试运营,待取得漂流航道评估报告正式书面批复,手续齐全后方可进行营业。同时要求各部门加大巡查力度。
    另外,针对您提到的川西第一漂,因其位于省级风景名胜区内,目前企业正在完善涉及风景名胜区准入相关手续,该项审批权限在省林草局。手续完备后,相关单位将按照同等程序支持其正常营业。
    最后,感谢您对什邡市旅游发展的关心和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-10-26 16:52 , Processed in 0.014735 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表