请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1168|回复: 2

城市违章搭建 归什么部门管理!

[复制链接]

4

主题

5

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
发表于 2021-7-1 11:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
问题  同标题!   该走什么程序,才有所谓的相关部门管理!   

0

主题

163

帖子

946

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
946
发表于 2021-7-1 15:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 自然资源局 于 2021-7-2 15:46 编辑

您好,您咨询的问题,我们已经收悉,正在核实相关情况,核实完毕将第一时间进行公布,谢谢您的支持,如有不清楚的地方,请致电0838-8216138,我们将及时为您解答。

0

主题

163

帖子

946

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
946
发表于 2021-7-2 16:33 | 显示全部楼层
网友您好,您咨询的问题已收悉,现回复如下:
       随着城市管理执法体制改革的推进,国务院、省、市(县)相关文件中都明确匡定了城市管理的职责范围和主管部门。另外在《德阳市物业管理条例》第五条中也明确细化了相关部门在物业管理工作中的具体职责分工。即:城市管理部门负责查处违法建设、违规装修、毁损绿地、影响市容和环境卫生等行为;第三十五条也对物业管理区域内禁止的行为作出了划定。如有疑问请致电0838-8216138,我们将及时为您解答。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-20 13:43 , Processed in 0.014819 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表