请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1244|回复: 2

回龙街小粥仙背面的污水口,都被这顺各种卖吃的的油污...

[复制链接]

1490

主题

1567

帖子

6798

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6798
发表于 2021-6-23 14:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
回龙街小粥仙背面的污水口,都被这顺各种卖吃的的油污水堵满了,污水都溢流到住户家中了,希望来处理一下https://tieba.baidu.com/p/7373506792?fid=206412&pid=139919023517&red_tag=3412005495#139919023517(47楼)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

1

主题

261

帖子

8332

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8332
发表于 2021-6-24 11:25 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我单位已收悉,目前已转交相关部门,将在了解具体情况之后第一时间进行回复,敬请关注,谢谢。

1

主题

261

帖子

8332

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8332
发表于 2021-6-29 16:17 | 显示全部楼层
方亭街道办组织责任科室、社区干部实地了解查看,与小区居民、自然资源局领导等进行沟通协调,协调各责任人、责任单位及时采取措施,确保污水排放畅通,不影响居民生活。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-29 00:56 , Processed in 0.014953 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表