请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6624|回复: 2

马井电鱼的 到底管不管

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-8-26 18:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
保护环境 保护水资源 马井电鱼的太多了 鱼类都要整绝种了 政府部门真的不管?马井政府太不作为了

339

主题

429

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10868
发表于 2018-8-27 11:42 | 显示全部楼层
马井镇政府回复

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

2

主题

116

帖子

7480

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7480
发表于 2018-8-27 15:24 | 显示全部楼层
asdf网友:
您反映的情况我们已于8月6日回复,问题经调查核实,情况具体为:马井湔江—鸭子河道电鱼、网鱼、钓鱼等现象确实存在,马井镇人民政府会同马井派出所一直在开展巡逻巡查,发现违法违规行为及时制止,沿河各村(社区)也在开展巡逻巡查。2018年7月底,镇派出所扣押了三名违法电鱼人员,并作出一定处罚。镇政府也多次向市农业局海事股汇报了违法电鱼、网鱼现象,相关行业主管部门和马井政府今年来多次开展了联合检查,但由于湔江—鸭子河流域在马井辖区内达到了11余公里,平时的巡逻巡查中,没有做到无死角监控,镇政府欢迎广大群众和我们一起共同监管,一起抵制和打击违法行为。一旦发现有电鱼、网鱼等违法行为,请致电马井政府24小时值班电视:8420229;派出所24小时值班电话8420196或110,我们将及时派人到场处置。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-25 20:10 , Processed in 0.013891 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表