请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1907|回复: 2

咨询关于农村改建卫生厕所的问题

[复制链接]

2

主题

3

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 2021-6-2 22:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是回澜镇龙桥村的村民。我想咨询一下农村改建卫生厕所建一个化粪池的标准尺寸应该是多少?谢谢!

1

主题

248

帖子

8267

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8267
发表于 2021-6-3 11:49 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我单位已收悉,目前已转交相关部门,将在了解具体情况之后第一时间进行回复,敬请关注,谢谢。

1

主题

248

帖子

8267

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8267
发表于 2021-6-8 15:38 | 显示全部楼层
根据《什邡市2020年农村“厕所革命”实施方案》规定,农村厕所改造方案为原有粪坑改建、新开坑、接入原有沼气池。其中新建三格化粪池标准为总长2米,宽1米,净深1.2米,有效容积≥1.5m³。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-20 13:40 , Processed in 0.014839 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表