请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2612|回复: 3

荣盛公园御府私家庭院规划

[复制链接]

1

主题

2

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2021-6-1 10:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 gavinray 于 2021-6-1 10:42 编辑

我们是荣盛公园御府一楼住宅购买人,2019年开发商什邡凯旋置业有限公司以高价(单价7000余元)出售一楼住宅,在合同中约定一楼户型有私家庭院(花园),售楼部展示的小区规划平面总图(盖有什邡市住房和城乡规划建设局章)等宣传资料也有私家庭园的规划设计及各户面积大小。但2021年5月15日开发商交付住宅时没有私家庭院,明显不符合交付条件,我们当即拒绝收房并要求整改,但至今开发商未整改,且拒绝正面答复庭院的问题,并将售楼部关于私家庭院的规划图等资料撤除。恳请相关部门调查荣盛公园御府的规划情况,什邡凯旋置业有限公司是否伪造规划设计图,虚假宣传,欺骗消费者。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

0

主题

169

帖子

966

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
966
发表于 2021-6-1 11:41 | 显示全部楼层
您好,您咨询的问题,我们已经收悉,正在核实相关情况,核实完毕将第一时间进行公布,谢谢您的支持,如有不清楚的地方,请致电0838-8209616,我们将及时为您解答。

0

主题

169

帖子

966

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
966
发表于 2021-6-1 16:28 | 显示全部楼层
网友您好,您咨询的问题已收悉,现回复如下:
       经调查核实,什邡市荣盛.公园御府一期1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼、7#楼、9#楼、10#楼、11#楼、12#楼一楼的部分区域设有私家庭院。建议购房者根据购房合同与项目开发商协商解决问题,如存在房地产销售虚假宣传、欺诈行为可向市场监管部门或房地产主管部门投诉。如有疑问请致电0838-8209616,我们将及时为您解答。

1

主题

2

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
 楼主| 发表于 2021-6-2 15:12 | 显示全部楼层
收到,谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-27 15:24 , Processed in 0.014862 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表