请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2510|回复: 2

请问,2021年升小学报名审核材料的时候,必须要房产证原件吗?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2021-5-31 16:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问,2021年升小学报名审核材料的时候,必须要房产证原件吗?因为原件抵押在银行,现在手中只有复印件,其他购房合同也都有,是否可以不带原件呢?

1

主题

359

帖子

8359

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8359
发表于 2021-5-31 17:32 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已收悉,我们将尽快给您回复。

1

主题

359

帖子

8359

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8359
发表于 2021-6-1 15:33 | 显示全部楼层
家长,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下。
根据什邡市《2021年义务教育阶段学校招生工作实施意见》,为城区户籍生、城区持居住证生、城区购房实际居住生提供学位(没有实际居住的住房,不提供学位)。
根据您反映的情况,因房产抵押而无法提供房产证原件的,报名时需提供房产证复印件加盖银行公章或提供购房合同以及与银行签署的贷款合同原件。
家长,如您对上述的回复有任何疑问或需了解具体事宜,请与什邡市教育局教育股联系(电话:0838-8212036),我们会按相关政策耐心为您解答。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-29 01:06 , Processed in 0.013459 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表