请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6952|回复: 6

校外培训机构不退费

[复制链接]

2

主题

5

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2021-4-13 14:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
我于2020年12月20日,在悠艺心教育为女儿预缴纳了一年的舞蹈培训费,孩子在三月底的培训中出现大腿内部淤青的情况,不愿意继续在该机构学习,我们希望学校能够退回剩余的学费,学校以各种理由不予办理,不退还余下的费用。这个该哪个部门管?

2

主题

5

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
 楼主| 发表于 2021-4-13 15:13 | 显示全部楼层
之前的回复咋个不见了喃

1

主题

127

帖子

1132

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1132
发表于 2021-4-13 15:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 什邡市场监管局 于 2021-4-13 15:56 编辑

网友您好:
     校外教育培训机构的主管部门是教育局。请您留下联系电话,并及时向教育局和我局提供培训相关资料证据,便于我们开展后续工作。联系电话:8215315。

2

主题

5

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
 楼主| 发表于 2021-4-13 17:01 | 显示全部楼层
什邡市场监管局 发表于 2021-4-13 15:28
网友您好:
     校外教育培训机构的主管部门是教育局。请您留下联系电话,并及时向教育局和我局提供培训相 ...

培训资料没有,只有缴费的截图,发票收据都没有开具

1

主题

127

帖子

1132

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1132
发表于 2021-4-14 08:33 | 显示全部楼层
网友您好:
     根据您的情况,可向该校外教育培训所在地方亭市场监管所或什邡市消委会电话咨询(方亭所电话:8203862;市消委会电话:8215315),也可到方亭市场监管所或什邡市消委会现场咨询(方亭所地址:什邡市蓥华山路北段28号市场监管局侧附楼二楼;消委会地址:什邡市蓥华山路北段28号市场监管局一楼)。

2

主题

5

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
 楼主| 发表于 2021-4-14 17:41 | 显示全部楼层
事情已经处理好了,感谢方亭所的两位老师耐心的讲解。

0

主题

5

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2021-5-24 21:17 | 显示全部楼层
付款后还是需要留下凭证,后续才好处理
杭州公司注册免费咨询,税务服务
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-27 16:00 , Processed in 0.014833 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表