请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5504|回复: 3

政府请回答:实验小学附近街头采访归哪个部门管?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2021-3-22 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 阿芝 于 2021-3-22 13:15 编辑

开学一周后,实验小学附近(学生上下学必经之道)总有2个人(一个拿话筒采访,一个摄影),然后孩子就拿着卡片回家说参加儿童梦想秀。接着周末就接到电话通知到蓥峰宾馆一楼上台表演,我看对方出示的是四川电视台峨眉电影频道儿童梦想秀,有鲜章等,百度了公司四川华艺视讯文化传播有限公司,就同意交了2600元,对方说要带40个孩子一起参加拍摄。

后来我想想把孩子交给根本不认识的人,不熟悉的组织,很不放心。于是我向身边的人一打听,很多人都接到这个通知,但都不知道真伪。

我又找主办方老师核实,他们提供的电话都是外省的,更不放心了。

于是向市场监管局、文体广旅局咨询,都说不归他管。

我现在申请退款。



1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2021-3-22 10:30 | 显示全部楼层
如果不是本部门的职责,是不是该指一条明路,而不是把百姓当皮球。

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2021-3-22 10:35 | 显示全部楼层
如果该组织是真实的,是不是会到相关部门备案;
如果该组织是假的,骗子,那是不是更该管一管。

2

主题

37

帖子

572

积分

高级会员

Rank: 4

积分
572
QQ
发表于 2021-3-23 11:18 | 显示全部楼层
尊敬的阿芝网友:
    您好!
    我是什邡市文体广旅局文化旅游市场综合行政执法大队。首先,感谢您对什邡市文体广旅局的信任和支持!
    针对您提出的“四川华艺时代影视文化有限公司在什邡录制《童年梦想秀》少儿栏目”的问题,我局文化旅游市场综合行政执法大队迅速组织专门的执法人员对该公司进行依法查验。现场依法查验了该公司的《广播电视节目制作经营许可证》、《营业执照》、四川电视台峨嵋电视频道节目录制《播出证明》和相关合同,同时,协同相关行业行政主管部门,对该公司在什邡市进行少儿节目录制行为进行确认求证。经了解,该公司到什邡市进行节目录制之前,到我市负责电视节目录制主管部门的市委宣传部进行报备登记,并已要求该单位不得影响教学活动。经初步确认,四川华艺时代影视文化有限公司具备电视节目录制发行经营资质。该公司的此项活动属商业行为,请广大市民结合自身实际自愿参与。
    同时,温馨提示,由于机构改革和职能划转,广播电视节目制作发行属省广播电视局审批许可,行政管辖权限由相关省级部门承担。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-24 02:29 , Processed in 0.015160 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表