请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5178|回复: 2

有人将金三角开一个游戏厅,距离实验小学是不是符合相...

[复制链接]

1466

主题

1541

帖子

6710

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6710
发表于 2021-3-2 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
有人在金三角开一个游戏厅,距离实验小学是不是符合相关政策规定?

2

主题

37

帖子

572

积分

高级会员

Rank: 4

积分
572
QQ
发表于 2021-3-2 10:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您反映的问题,我单位已收悉,现回复如下:
      该游戏厅正在向审批局申请证照审批程序,具体详情请咨询行政审批局。

1

主题

70

帖子

7532

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7532
发表于 2021-3-3 16:36 | 显示全部楼层
尊敬的"bbs_admin"网友:
        您好!您反应的问题,我单位已收悉,现回复如下:
   根据《娱乐场所管理办法》第六条“娱乐场所不得设立在下列地点:(三)居民住宅区;(四)教育法规定的中小学校周围;”以及《娱乐场所管理条例》第七条“娱乐场所不得设在下列地点:(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;”。同时,《娱乐场所管理办法》第六条第二款规定:“娱乐场所与学校、医院、机关的距离及其测量方法由省级人民政府文化主管部门规定”;《文化部关于〈娱乐场所管理条例〉贯彻执行中若干问题的意见》(文市发〔2006〕31号)文件同时规定:“娱乐场所和学校、医院、机关不得相互毗连,相互最小距离及其测量方法由各省、自治区、直辖市人民政府文化主管部门制定。”
  该游戏厅申请设立的资料齐全、符合法定形式,已于3月2日进入公示及听证公告阶段。我局于当日书面通知了什邡市实验小学、什邡市方亭街道利民社区以及周边住户等利害关系人。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-24 01:41 , Processed in 0.014823 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表