请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6227|回复: 1

请给于援助

[复制链接]

1466

主题

1541

帖子

6710

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6710
发表于 2021-2-19 11:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
什邡吧网友:什邡市各位领导,本张华建家住什邡余安村十五组,母亲朱志秀(82岁)得糖尿病,心脏病,20余年了未向政府提出援助,近两年生活不能自理,其儿子靠打零工维持生活,向什邡民政申请个低保,请给于援助谢谢
https://tieba.baidu.com/p/7008918364?pn=5(182楼)

1

主题

92

帖子

7136

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7136
发表于 2021-2-19 14:40 | 显示全部楼层
网友,您好!您反映的情况我们已收悉,现答复如下:申请低保有三个条件:1.户籍状况(即申请人应具备什邡市户籍);2.家庭收入(城市居民月人均收入在620元以下,农村居民月人均收入在430元以下);3.家庭财产(具体要求按照《四川省最低生活保障工作规程》执行)。如果符合以上3个条件,申请人就可向当地政府提出书面申请。具体的申请程序和条件请联系什邡市民政局社会救助股(0838-8215211)或申请人所在镇(街道)政府(办事处)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-24 01:10 , Processed in 0.013852 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表