请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5889|回复: 3

什邡政府的老年权益保障机构在哪里?机构全称是?

[复制链接]

5

主题

12

帖子

43

积分

新手上路

Rank: 1

积分
43
发表于 2021-2-3 12:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
什邡市人民政府工作人员:
  你好!根据《中华人民共和国老年人权益保障法》第六条“县级以上人民政府负责老龄工作的机构,负责组织、协调、指导、督促有关部门做好老年人权益保障工作。”请问我市相关的老年权益保障机构在哪里?机构全称是?联系电话是?
敬请答复,谢谢!

1

主题

92

帖子

7136

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7136
发表于 2021-2-3 15:15 | 显示全部楼层
什邡政务网友,您反映的问题,现作回复:我市负责老龄工作的机构是什邡市老龄健康服务中心,联系电话:0838-8202537(市卫健局办公室)

5

主题

12

帖子

43

积分

新手上路

Rank: 1

积分
43
 楼主| 发表于 2021-2-3 15:45 | 显示全部楼层
什邡市民政局 发表于 2021-2-3 15:15
什邡政务网友,您反映的问题,现作回复:我市负责老龄工作的机构是什邡市老龄健康服务中心,联系电话:0838 ...

好的,谢谢!

0

主题

63

帖子

572

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
572
发表于 2021-2-3 16:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 什邡市卫健局 于 2021-2-4 08:53 编辑

网友您好,我市负责组织、协调、指导、督促有关部门做好老年人权益保障工作的机构是什邡市老龄工作委员会,办公室设在市卫生健康局,名称为什邡市老龄健康服务中心,位于什邡市兴盛街144号,联系电话:8206744。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-16 17:57 , Processed in 0.015162 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表