请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 4811|回复: 2

农村没水

[复制链接]

130

主题

139

帖子

658

积分

高级会员

Rank: 4

积分
658
QQ
发表于 2020-11-11 11:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友咨询:什邡市隐峰镇欢喜村3组以前是沙场的把河挖深了,一到冬天就没有水,这个情况一直持续了几年,喝水洗漱都成问题,后面修了拦河坝情况改善,自从今年雨季下雨后拦河坝断了之后一直没有修,现在的答复是还在招标,到现在秋天了水位下降了又没得水了,村民们天天都要去挑水喝,希望有关部门能够尽快处理这件事情,让村民们过上有水喝的日子,不用再劳天巴远的去挑水喝。

2

主题

116

帖子

7480

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7480
发表于 2020-11-11 11:38 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题,我单位已关注,目前正组织相关人员进行调查核实。调查结果,我单位将及时公布,敬请关注,联系电话8420229。

2

主题

116

帖子

7480

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7480
发表于 2020-11-13 11:16 | 显示全部楼层
网友你好,接到该件马井镇党委政府高度重视,成立工作组开展调查处理工作,根据你反映的情况我们已经核实清楚。
由于8.11和8.16暴雨后导致湔江老鸦堰垮塌,造成水位下降,严重影响到周边老百姓的生产生活用水问题,镇政府高度重视,立即安排专业人员在欢喜村3组增修了蓄水池,来解决老百姓临时生活用水问题。由于恢复老鸦堰水毁工程耗资巨大,镇财力无法承受。镇政府现正积极的向上级主管部门申请,希望得到上级主管部门的支持,恢复取水工程,早日解决老百姓用水难的问题。村组也在积极宣传,请农户加深自家的取水井的深度,进步解决自家生活用水问题。如有任何疑问请致电0838-8420229详询,感谢您的关注。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-16 19:42 , Processed in 0.014349 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表