请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5817|回复: 2

什邡市禾丰镇公林村的良田,被污染公司占用

[复制链接]

1759

主题

1840

帖子

7821

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7821
发表于 2020-11-5 18:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
微博网友反映:什邡市禾丰镇公林村的良田,被污染公司占用,不知道是否合理,请过问一下。我也是禾丰镇的人,前段时间去石亭江看看,然后发现这个现象,好好的田被弄成这样,对了水泥下面是一条小河,居然被这样盖起来,如何排水?路基边有一天河沟也被该厂填埋!万一涨水怎么办?已经很多年没有去河坝走动,现在居然变成了灰尘大!污染大的恶劣地!问附近的村民,他们说就是这边一家污染厂填埋的,具体不好说。
1598078653172_ca8c6e28-bc7a-4397-a624-eb281122d8f8_by_filter.jpg 1598078654028_eaaa1bb4-9dbd-4959-8a22-838e6b2cc4af_by_filter.jpg 1598078654470_375fdad8-6fbd-4a62-8632-ebe19df18d78_by_filter.jpg 1598078656363_434fcba3-6608-4e1f-805d-505c14d87e57_by_filter.jpg

2

主题

91

帖子

7415

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7415
发表于 2020-11-6 08:55 | 显示全部楼层
网友您好!你反映的问题我镇已知晓,现安排相关部门核实稍后回复敬请关注。

2

主题

91

帖子

7415

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7415
发表于 2020-11-10 12:33 | 显示全部楼层
网友您好!你反应的问题我镇高度重视,立即组织相关部门实地查看,现回复如下:
一、该公司租用此处土地用于种植,目前未发现改变土地性质的行为,我镇将继续加强此处地块的监督管理,一经发现违规占用将依法制止并上报上级主管部门依法查处。
二、此处地块三条沟渠汇集,硬化沟渠是在原有的沟渠基础上进行施工,对于堵塞边沟我镇已责令该公司立即清掏。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-12-6 08:01 , Processed in 0.015582 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表