请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 837|回复: 1

请问在什邡买的期房,交房后能不能立马迁户!娃娃要准...

[复制链接]

829

主题

869

帖子

4005

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4005
发表于 2020-9-22 19:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问在什邡买的期房,交房后能不能立马迁户!娃娃要准备过来读书
https://tieba.baidu.com/p/6973505688?fid=206412&pid=135138405966&red_tag=2311136155#135138405966

3

主题

155

帖子

7205

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7205
发表于 2020-9-22 20:50 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题收悉,主管部门答复如下:不管是什么性质的户口,也不管是市内还是市外的户口,都可以以购房迁入,前提是要有房产证和与房产证所有人对应的户口簿、身份证。
具体情况请打什邡市公安局行政审批服务大队咨询,电话:08388107110。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-10-27 14:36 , Processed in 0.030951 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表