请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 788|回复: 7

蓥化北苑时常停水或长期水压低

[复制链接]

1

主题

2

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2020-9-4 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是蓥化北苑的住户,我小区近几个月来时常停水或水压小,经常打电话询问,要么是管道维护升级,要么又说物华北苑管道坏了,要么就是雨季水浊三水厂停水或低压供水。其他小区也没有像我小区的情况,而且我小区业主多次反映都未查明原因,仅来测试水压说“水压正常的”,然后就一走了之。现在雨季已过,这段时间还是如此,要么下午停水,要么晚上停水,要么水小得很。请有关部门重视,解决老百姓的用水问题。

0

主题

1

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2020-9-4 11:35 | 显示全部楼层
居民用水困难,清有关部门引起重视。

0

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2020-9-4 11:39 | 显示全部楼层
之前7月28日在市长信箱已经反应过蓥华北苑用水问题,一直没有得到解决。水小就不说了,现在更是想停水就停水,经常煮饭时段都没水,更不要说洗澡用水了。上次市长信箱反映,给我回复说是水压小的问题。现在都是没水用了,还是就是水压小吗。据上次反映都一个多月了,问题根本没有得到解决,还更严重了。严重影响生活,请尽快帮忙解决!!!

0

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2020-9-4 11:54 | 显示全部楼层
同是蓥华北苑住户,16年搬进小区水压正常,从去年年初开始水压开始变小,最近几个月更是小到无法生活了。本人及小区其它很多用户以及业委会,物管都多次找自来水厂,水厂总是有各种原因搪塞,拖着不解决问题。现在用水已经严重影响到了小区居民的生活,现在基本早中下晚送4次水,每次1个小时左右,而且水压小到热水器都打不燃火,我小孩现在读小学,学校要求9点钟睡觉,但是基本上要到11点才来水,12点又停了,且热水器还打不燃,等烧好水,给小孩洗完澡基本11点半过了。
    希望政府能看到,及时帮我们小区解决用水问题,不然5,6楼住户根本没法正常生活。谢谢!!!!

1

主题

618

帖子

8825

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8825
发表于 2020-9-6 15:05 来自手机 | 显示全部楼层
网友:您好!您咨询的问题我局已收悉,敬请关注。

1

主题

4

帖子

213

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
213
发表于 2020-9-8 11:01 | 显示全部楼层
不是你们—个小区的情况  下鼓楼街鸿坤小区跟你们—样的情况  主要是用水高锋过后水厂减压了人为的  水厂现在卖了的

1

主题

2

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
 楼主| 发表于 2020-9-10 15:53 | 显示全部楼层
什邡市住建局 发表于 2020-9-6 15:05
网友:您好!您咨询的问题我局已收悉,敬请关注。

请住建局尽快落实查找原因,进行整改。最近随时又停水,想停就停,刚刚又停水!

1

主题

618

帖子

8825

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8825
发表于 2020-9-15 11:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!接到您反映的问题后,什邡国润供水有限公司分别在平峰期、高峰期到该小区进行测压。2020年9月11日晚9点什邡国润供水有限公司工作人员再次到该小区进行测压,结果显示该小区水压为0.27MPa,该压力完全能够满足生活用水的正常使用。针对有质疑的用户什邡国润供水公司人员到家中进行走访检查发现用户家混合阀损坏导致家中水较小。如有疑问,请致电8202434。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-9-26 00:37 , Processed in 0.037329 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表