请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 937|回复: 5

水压太低,用水困难

[复制链接]

799

主题

839

帖子

3871

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3871
发表于 2020-8-3 16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
群众电话反映(15008363258):蓥华北苑小区(新夜市对面)自来水水压太低,200多户人用水困难,请相关部门及时处理。

1

主题

618

帖子

8825

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8825
发表于 2020-8-3 18:25 | 显示全部楼层
网友:
      您好!您咨询的问题我局已收悉,敬请关注。

1

主题

618

帖子

8825

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8825
发表于 2020-8-4 15:37 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!经调查,什邡国润供水有限公司在接到用户反映后,立即派工作人员前往该小区对主水管进行了压力测试,结果显示该小区水压为0.27MPa,该压力完全能够满足生活用水的正常使用。但每日晚9点过为用水高峰期,对高楼层用户的用水会造成一定的影响。如有疑问,请致电:8202434。
      感谢您的来电,祝工作顺利,生活愉快!

0

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2020-9-4 11:43 | 显示全部楼层
什邡市住建局 发表于 2020-8-4 15:37
尊敬的网友:
      您好!经调查,什邡国润供水有限公司在接到用户反映后,立即派工作人员前往该小区对主 ...

之前7月28日在市长信箱已经反应过蓥华北苑用水问题,一直没有得到解决。水小就不说了,现在更是想停水就停水,经常煮饭时段都没水,更不要说洗澡用水了。上次反映,给我回复说是水压小的问题。现在都是没水用了,还是就是水压小吗。据上次反映都一个多月了,问题根本没有得到解决,还更严重了。严重影响生活,请尽快帮忙解决!!!

0

主题

2

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2020-9-4 11:56 | 显示全部楼层
什邡市住建局 发表于 2020-8-4 15:37
尊敬的网友:
      您好!经调查,什邡国润供水有限公司在接到用户反映后,立即派工作人员前往该小区对主 ...

不知道这水压咋测出来的,5,6楼的住户的自来水比屙尿还小,居然还说正常?

1

主题

618

帖子

8825

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8825
发表于 2020-9-15 11:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!接到您反映的问题后,什邡国润供水有限公司分别在平峰期、高峰期到该小区进行测压。2020年9月11日晚9点什邡国润供水有限公司工作人员再次到该小区进行测压,结果显示该小区水压为0.27MPa,该压力完全能够满足生活用水的正常使用。针对有质疑的用户什邡国润供水公司人员到家中进行走访检查发现用户家混合阀损坏导致家中水较小。如有疑问,请致电8202434。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-9-26 02:00 , Processed in 0.032647 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表