请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2604|回复: 4

关于规范天耀中心十字路口的情况

[复制链接]

58

主题

71

帖子

333

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
333
发表于 2020-8-3 15:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
伴随着天耀中心门前永正街延长线的正式打通,天遥中心与盛世豪庭十字路口人车流量急剧增加,群众也通过市长信箱积极反映希望公安交管部门在天耀中心十字路口安装红绿灯,但是鉴于当时的情况永辉超市旁道路还未修建好,路口不规范,公安交管部门暂缓进行红绿灯的设置工作。但是伴随着目前道路的正式完工通车,结合周边十字路口距离情况,我们觉得此处安装红绿灯与前后十字路口红绿灯距离偏近,本来大广场路段通行压力巨大,这样势必造成大广场路口通行缓慢,我们建议交管部门采取通过道路中间隔离栏的方式封闭蓥华山路北段十字路口(天耀中心十字路口),所有车辆无论从蓥华山路北段还是永正街延长线均实行右转通行,在大广场兴业银行十字路口和川江滋香火锅店十字路口采取允许掉头方式方便两边车辆调转通行方式。这样可以有效避免天耀中心路口市民的出行安全又能缓解周围交通的通行压力,希望公安交管部门能认真调研积极采取,用最少的财政资金解决最大的市民交通安全困难,尽早解决此十字路口的交通安全隐患。

3

主题

178

帖子

7297

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7297
发表于 2020-8-3 15:15 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题收悉,已转相关警种处理,结果会尽快回复。

3

主题

178

帖子

7297

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7297
发表于 2020-8-6 11:19 | 显示全部楼层
以下是交警大队的回复:
网友来信我大队收悉,现回复如下::
    1.天耀中心商住楼永正街一侧的路段尚未竣工,目前是社会车辆及行人自行通过;
    2.为解决天耀中心路口目前出现的交通安全隐患,我大队已向市综合执法局去函,建议市综合执法局在该交叉口增设物理隔离设施,以避免交叉口的车辆相位冲突,从而确保该路段的交通安全、畅通;
    3.针对在该路段安装违停抓拍球机和设置直行待行区的建议,我大队将安排专人进行实地调研,若条件允许,将尽快实施。

58

主题

71

帖子

333

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
333
 楼主| 发表于 2020-12-9 14:38 | 显示全部楼层
什邡市公安局 发表于 2020-8-6 11:19
以下是交警大队的回复:
网友来信我大队收悉,现回复如下::
    1.天耀中心商住楼永正街一侧的路段尚未 ...

最近天耀中心有出现事故,早在8月提出增设路口隔离栏等措施,让其所有车道均实行右转走向,避免相撞等交通事故。之前公安部门已对此答复去函综合执法局,事过半年。再次提出增设道路隔离栏,公安交管部门与综合执法局共同现场考察一下,尽快处理

1

主题

289

帖子

8269

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8269
发表于 2020-12-17 09:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 什邡公安交警 于 2020-12-17 17:21 编辑
jackiegladden 发表于 2020-12-9 14:38
最近天耀中心有出现事故,早在8月提出增设路口隔离栏等措施,让其所有车道均实行右转走向,避免相撞等交 ...
    网友来信我大队收悉,现回复如下:
    我大队已于前期将此处隐患进行上报,同时于11月邀请德阳市交通警察支队交通组织规划专家到此路段进行现场指导。经研究,我大队决定对蓥华山路大广场路口至特殊教育学校路口段进行交通组织整体优化。
    具体方案将在论证后报市政府同意实施。针对网友反映的此处隐患,在相关部门未正式施工整改前,我大队采取增设移动信号灯及高峰时段安排警力巡逻的临时措施进行管控,以消除道路安全隐患,确保道路安全、畅通。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-2-25 21:59 , Processed in 0.030327 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表