请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 555|回复: 1

关于公积金建房支取

[复制链接]

19

主题

51

帖子

581

积分

高级会员

Rank: 4

积分
581
发表于 2020-7-22 11:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询一下:我本处于城中村,现在在集体土地上自建房屋,需要些什么手续才能支取我的公积金呢?

0

主题

4

帖子

46

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
46
发表于 2020-7-22 12:05 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的安然于这份静好:
       您好!
       按照现行《德阳市住房公积金提取管理暂行办法》相关要求,在农村集体土地上建造自住住房,需提供以下资料:
       1、自然资源管理部门出具的建设工程规划许可证和建设工施工许可证;
       2、《集体土地使用证》原件及复印件;
       3、一年内的修建工程决算发票原件及复印件;
       4、缴存人身份证原件及复印件;
       5、缴存人婚姻状况证明原件及复印件;
       6、缴存人在德阳市行政区域内的一类账户储蓄卡;
        7、缴存人及其配偶户籍所在地和住房公积金缴存地不动产查询记录(自打印之日起三个月内有效)。
        感谢您的来信咨询,若有其他问题请拨打窗口咨询电话:8107058。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-9-29 17:31 , Processed in 0.029274 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表