请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5548|回复: 2

反映恒升物业的管理问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2020-7-5 16:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
什邡是全国政务公开的示范市,这应该是什邡人民的骄傲和荣誉,据悉截止目前什邡的政务公开做得非常好也受到了表扬,恒升公司是国资旗下的在什邡影响力很大的公司,公司有多种不同的业务,当然公司很大的时候,想在每一个板块都管理到位是很难,也是很考验领导人的,现就目前我个人发现的问题,向恒升公司的物业板块提出建议,希望得到改善。
我反映的问题主要是集中在什邡的“公务员小区”车位的问题上,看了之前有人反映消防通道的问题,经历了一段时间基本得到改善,看到之前的国投集团的回复,我认为是有误的,回复中说:“银杏小区的划线车位是充足的,只是因为......”请再出核查,总户数和总车位个数。
我的车位是位于临近富康街的那一排车库之一,长期有车停在我的车库门前,导致我停车很难,很难倒进库也很难出来,稍微不小心,把自己车擦挂了自己倒霉自己修,不小心把放在我门前的车擦挂了,也不能因为是别人先挡的我就不给别人修。
所以我有几个疑问
疑问一:小区车位够,为什么还有人老是停在我的车位门口?
疑问二:小区主人有访客需要停车,是不是一定就要停在别人车库门前,图自己方便而给别人麻烦,小区外面有公共车位,为什么不多走两步?
疑问三:现在条件都好了,存在一户多车的情况,我觉得确实因为是老小区,规划不好,可以在不影响别人的情况下将车停进小区,比如将车停在自己的车库门前自己挡自己。
什邡的政务公开是确实受到了全国表扬的,希望恒升物业公司,加强自己的管理,真实的为业主做好自己份内的事,同一个小区的很简单的一个物业管理问题,老是得不到解决,确实也会影响大家对恒升公司的整体映像,毕竟,问题没解决就始终有人反映,这个论坛可是全中国人民都能看见的,希望恒升物业为什邡争口气,别人全中国看笑话,有问题不怕,我们需要的是面对问题并解决问题的能力和魄力。

0

主题

102

帖子

800

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
800
发表于 2020-7-6 08:42 | 显示全部楼层
网友您好!
您反映的问题我们已经收到并组织专人核实,待详细情况调查清楚后及时回复您。

0

主题

102

帖子

800

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
800
发表于 2020-7-10 16:32 | 显示全部楼层
尊敬的业主朋友:
您好!关于您在市长信箱来信办理平台反映“银杏小区车辆管控问题”已收悉,经我司了解后现回复如下:
一、银杏小区有车库66个,经业委会与物业共同规划地面停车位290个,物业中心登记留档业主车辆260辆。银杏小区的车位与车库量,确实可满足小区常住业主的停车需求。
二、对于小区内个别车主“就近停车”的霸道方式,我司秩序维护人员已尽力规劝引导,但物业公司属于服务企业并非执法部门,只能规劝引导车主文明停车,有序停车。
三、物业中心将携手业主委员会一起,在小区内多宣传、倡导全体业主文明停车,发动业主群策群力采取合法的方式阻止乱停乱放问题。
再次感谢您在物业问题上对我公司的关注,在今后的物业工作中,我公司将严格按照物业管理相关规定,以更加专业化、规范化的高标准和严要求为业主提供物业服务。


                                                                            什邡市恒升劳务有限公司
                                                                                   2020年7月10日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-24 03:13 , Processed in 0.014635 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表