请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 456|回复: 2

蓥华镇场镇上的流浪狗为什么禁而不止

[复制链接]

744

主题

783

帖子

3626

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3626
发表于 2020-7-3 19:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
蓥华镇场镇上的流浪狗为什么禁而不止,半夜三更严重扰民,作为一个旅游重镇,如此大煞风景,政府也多次通告发文,感觉就是缺乏执行力度,流浪狗伤及无辜,满街拉屎拉尿,传播病菌都是影响社会文明的体现,养狗不反对小,但是流浪狗应该有人管理,不要只是发个通告,狗又看不懂通告,还是要人去管理。https://tieba.baidu.com/p/6787731882(2楼)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

1

主题

59

帖子

6986

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6986
发表于 2020-7-6 11:45 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好,感谢你对蓥华的关注和关心。你所反映的问题我们已转交相关部门办理。

1

主题

59

帖子

6986

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6986
发表于 2020-7-13 17:48 | 显示全部楼层
      为有效遏制流浪狗对社会造成的危害,提升镇容镇貌,给人民群众创造一个安全、卫生、舒适的环境。蓥华镇继4月开展流浪狗专项整治行动后,从7月10日起,再次在全镇范围内开展流浪狗专项整治行动。通过通告告知,凡未圈养、拴养的家犬,流放外出一律视为“流浪狗”,一 经发现施行统一 捉捕。
      7月10日、7月12日我镇组织派出所、社事办工作人员,配合专业捕狗人员,在蓥华集镇共捉捕流浪狗13只。下一步,我镇将持续开展流浪狗整治工作,切实维护群众的身体健康和生命安全。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-8-14 23:13 , Processed in 0.033430 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表