请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6227|回复: 2

望有关部门深入调查,能按照峰谷平计费

[复制链接]

1487

主题

1563

帖子

6785

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6785
发表于 2020-5-27 18:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是师古镇金龙村村民,我们2016年我们镇全镇更换了智能电表(能峰谷平计费)但是我们电费单价全部按照峰值收费(0.5224元),据我了解城镇居民用电(平23:00—07:00)才两角多一度,农民本来就比城镇人收入少,但电费还按照一个标准计费,望有关部门深入调查,能按照峰谷平计费。
https://tieba.baidu.com/p/6702114779?fid=206412&red_tag=0748361301

2

主题

39

帖子

6964

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6964
发表于 2020-5-28 17:20 | 显示全部楼层

您咨询的问题,我们已经收悉,正在核实相关情况,核实完毕将第一时间进行公布,谢谢您的支持,如有不清楚的地方,请致电0838--8202781,我们将及时为您解答。

2

主题

39

帖子

6964

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6964
发表于 2020-5-31 08:41 | 显示全部楼层
经我局调查,按照(川发改价格【2012】853号)《四川省发展和改革委员会关于核定同价县执行居民阶梯电价政策增补价差资金等问题的通知》第四条规定:各同价县暂不执行居民低谷时段优惠电价。供电公司是电价执行单位,没有定价权,只能按国家主管部门制定的电价政策执行规定的电价。目前,供电公司尚未接到主管部门关于执行这一电价的通知或文件,所以暂不能执行该电价。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-28 12:25 , Processed in 0.014483 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表