请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6854|回复: 2

咨询新办烟草经营许可证

[复制链接]

1

主题

1

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2020-4-9 11:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
按照《什邡市2020年至2023年 烟草制品零售点合理布局规划》第四、五点,新城区烟草零售店设置距离不少于45米,经营面积在200㎡(含200㎡)以上且服务时间在12小时以上的各类商场、超市申请设置烟草制品零售点的,不受间距限制。请问是不是经营面积在200㎡(含200㎡)以上且服务时间在12小时以上的超市就可以新办证呢?

1466

主题

1541

帖子

6710

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6710
发表于 2020-4-9 20:52 | 显示全部楼层
网友你好,详情可以电话咨询什邡市烟草专卖局专卖监督管理科;联系电话:0838-8225813。

0

主题

5

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2021-5-24 21:12 | 显示全部楼层
烟草许可证一般根据实际情况会有一些政策松动,建议确定好注册地址后直接咨询相关部门的电话
杭州公司注册免费咨询,税务服务
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-24 07:57 , Processed in 0.014146 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表