请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 473|回复: 2

为何自来水管道已经安好,可是一直不通水

[复制链接]

731

主题

770

帖子

3571

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3571
发表于 2020-3-30 20:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是什邡市马井镇菠萝村15组的,为何自来水管道已经安好,可是一直不通水,是什么情况
https://tieba.baidu.com/p/6423778062?pn=4(113楼)

2

主题

67

帖子

7192

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7192
发表于 2020-3-31 08:41 | 显示全部楼层

网友您好,您反映的问题,我单位已关注,目前正组织相关人员进行调查核实。调查结果,我单位将及时公布,敬请关注,联系电话8420229。

2

主题

67

帖子

7192

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7192
发表于 2020-4-2 15:59 | 显示全部楼层
网友你好,你反应的问题我镇高度重视,立即安排工作人员对菠萝村15组饮用水情况进行了解,经了解,村内有多个小型集中供水点,邻村有一个中大型玉马供水厂,能保障全村安全饮用水,地下供水主管网也完成铺设,集中供水的条件已基本具备,但个别老百姓因为现有自备水井能满足生产生活用水,以及饮水安全意识不强等原因不愿意支付入户管网安装费和水费等需要自行承担的费用,集中安装供水网需集中点住户达到一定比例方可实施,如果只有个别农户安装会造成供水公司运营成本大,所以造成集中供水还未实现全覆盖。下一步镇政府将继续加强农村饮水安全知识的宣传,使广大群众进一步知晓和了解饮水安全的重要性,同时将积极争取上级主管部门的资金和项目支持,力争早日实现集中供水全覆盖。感谢你对马井镇的关注!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-8-6 23:47 , Processed in 0.031030 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表