请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 520|回复: 2

双盛镇万缘村10组,拆房已经超过半年了,还没有建房

[复制链接]

340

主题

429

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10881
发表于 2020-3-6 16:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于三绕拆迁,拆房已经超过半年了,还没有建房,请问有相关政策出来吗?我们已经拆房超过6个月了,因为疫情(这点我们也理解,政府肯定很忙,所以之前一直没有询问过)导致现在还没有开始建新房,一点动静也没有!后期还要继续租房,生活费,水电房租补贴只给6个月。后续的这些费用怎么算?本来拆迁就是为了方便国家建设,老百姓拆了支持、配合你们工作,但是不能后期事情不妥善处理啊?政府对于这种情况的政策是怎么样的?请尽快出台,我们问当地政府,说等市里统一出政策。请看到回复!谢谢!武汉加油!http://tieba.baidu.com/p/6527496275?fid=206412

1

主题

64

帖子

7223

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7223
发表于 2020-3-6 17:10 | 显示全部楼层
网友,你好:
         你的来信,我镇已收悉,稍后请转到相关部门督促核实,一有结果就第一时间回复你,敬请稍等。
         最后,家乡的发展需要你的参与,家乡的建设需要你的支持与理解。

1

主题

64

帖子

7223

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7223
发表于 2020-3-9 10:55 | 显示全部楼层
网友,你好。
         首先,非常报歉,让你久等了。现将核实情况回复如下:
         年前,万缘村10组因为原选安置点变更,变更后安置点选址位置又因与临组协调土地不能达成一致而延迟,经镇村干部多次协调后才达成一致。原计划安置点基础设施在春节之后就立即组织实施,但由于疫情原因,安置点基础设施建设无奈只能延后。目前,按照疫情防控复工复产要求,马祖镇已在全面推进各村的安置点建设工作。关于提出的补贴费用问题,马祖镇会将该问题向上级主管部门及时进行反映。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-8-6 23:21 , Processed in 0.037005 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表