请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 115|回复: 2

洛水镇到李冰凌何时能通公交车

[复制链接]

520

主题

549

帖子

2618

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2618
发表于 2020-1-14 08:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位好,在这里我向政府部门提个意见,想问一下,洛水镇到李冰凌(也就是围山路)何时能通乡村公交车?围山路修了一次又一次,可就是不通公交车,只有彭州红岩的车在跑,间隔时间太长,多少人想赶车,而赶不上,不知道猴年马月能正常通车?????

1

主题

227

帖子

7823

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7823
发表于 2020-1-14 12:14 | 显示全部楼层

网友您好!您反映的问题已转相关部门办理,敬请关注

1

主题

227

帖子

7823

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7823
发表于 2020-1-16 09:57 | 显示全部楼层
网友,您好!
为更好的满足广大人民群众的出行需求,建立高效、便捷、畅达、安全的什邡市公共交通网络,满足什邡城乡一体化的快速发展,实现城乡资源公平共享,打通出行最后“一公里”。目前集团公司一直在向相关职能部门进行申报,相关部门正在进行论证,条件成熟时将开通相应公交。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-1-26 19:01 , Processed in 0.031645 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表