请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 480|回复: 2

万像国际到现在也末办理房屋产权证!土地使用证!

[复制链接]

525

主题

554

帖子

2651

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2651
发表于 2019-11-30 22:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
来自“什邡发布”网友反映:万像国际到现在也末办理房屋产权证!土地使用证!开发商承诺的时间没兑现!求有关部门关注一下!谢谢了!

2

主题

199

帖子

7771

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7771
发表于 2019-12-2 11:56 | 显示全部楼层
您好,您咨询的问题,我们已经收悉,正在核实相关情况,核实完毕将第一时间进行公布,谢谢您的支持,如有不清楚的地方,请致电0838--8202876,我们将及时为您解答。

2

主题

199

帖子

7771

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7771
发表于 2019-12-3 17:00 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
      经四川垚成投资有限公司申请,我中心于2019年5月31日、8月23日对该公司所建“万象国际城”商品房项目1-4幢和8幢完成了不动产首次登记。目前已办理该项目不动产转移登记126宗。经建设行政主管部门协调,四川垚成投资有限公司承诺将陆续为业主办理不动产权证书。由开发企业代办的业主请咨询开发企业是否将办证税、费缴清并将资料交予不动产登记中心受理窗口;选择自行办理的业主可自行缴纳相关办证税、费后,准备齐办证资料前往市不动产登记中心办理不动产转移登记。
     如有疑问请拨打什邡市不动产登记中心电话咨询:0838-8261661,感谢您对我们工作的关注!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-2-26 21:18 , Processed in 0.030999 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表