请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 404|回复: 2

修路,院子里面的房子都占 了,剩我一家人独守马路

[复制链接]

525

主题

554

帖子

2651

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2651
发表于 2019-11-28 20:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是这边南泉镇星星村15组这边,因为我们这边要修路,所以我们这边院子要占房子,然后我们这边院子房子都占了,就我们一家人没有占,下面院子也没有占,后来都占了,这个算什么,就我们一家人在路边上,几百米都没有一家邻居,以后家里遭贼了都不知道,希望能考虑我们这一点http://tieba.baidu.com/p/6118256457?pid=128556527712#128556527712(117楼)

1

主题

18

帖子

6945

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6945
发表于 2019-12-3 17:40 | 显示全部楼层
您反映的问题,我单位已关注,目前正组织相关人员进行调查核实。调查结果,我单位将及时公布,敬请关注,联系电话8460166。

1

主题

18

帖子

6945

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6945
发表于 2019-12-10 16:47 | 显示全部楼层
关于“修路,院子里面的房子都占了,剩我一家人独守马路”的回复
网友您好,关于您反映的情况,经过我们调查,现作出如下答复:因什邡市城西(扶贫)快速通道项目建设需要,根据《四川省人民政府关于城西快速通道工程(一号线)建设用地的批复》(川府土〔2017〕284号)的文件规定。对什邡市城西(扶贫)快速通道项目用地进行测绘,根据安置点规划建设需要,经上级国土部门现场调研,被确定为征地红线范围内所有房屋均已全部登记造册。未登记的都属于征地红线外房屋,不属于拆迁范畴,不存在未登记上报,然后确定为拆迁户的情况。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-2-26 21:38 , Processed in 0.042643 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表