请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 5517|回复: 0

关于市场监管一体化平台系统暂停使用的公告

[复制链接]

1

主题

127

帖子

1132

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1132
发表于 2019-10-18 15:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 什邡市场监管局 于 2019-10-18 15:43 编辑

尊敬的消费者、办事企业和群众:
        按照《四川省市场监督管理局关于系统停机和暂停服务的通知》(川市监办便函〔2019〕1206号),因系统割接,四川省市场监督管理局将暂停省市场监管一体化工作平台及互联网所有应用系统业务服务,现将有关事项通知如下:
        一、暂停时间:
        2019年10月18日20:00至10月27日24:00
        二、暂停服务内容:
        (一)12315 消费者诉求业务处理。系统停机期间,省市场监管一体化工作平台12315 消费维权系统将继续运行,消费者可通过德阳市市场监管局消保和12315机构平台提出诉求。但由于在此期间,平台迁移数据量大,有可能会导致消费维权系统缓慢或不稳定,可能表现为录入、分流转办不畅,消费者可采用纸质工单形式提交消费者诉求,确保消费者诉求能够得到及时妥善处置。也可通过以下渠道进行投诉:
        1.通过12315互联网平台进行投诉
        消费者可以通过电脑、微信搜索“全国12315平台”,或在手机应用商店下载“全国12315平台”APP等多种途径,通过全国12315互联网平台上进行投诉、举报。
        2.周一至周五上班期间拨打各辖区市场监管所电话进行投诉。各市场监管所电话:
        方亭所(辖什邡城区围城路以内)电话8203862
        城郊所(辖回澜、皂角、禾丰、双盛、经开区南区)电话8213315
        城北所(辖元石、马井、隐峰、马祖)电话8230329
        师古所(辖师古、南泉)电话8601132
        洛水所(辖洛水、湔氐、经开区北区)电话8701081
        蓥华所(辖蓥华、冰川、红白)电话8801137
        消费者协会投诉电话8215315
        3.周一至周五上班期间直接到什邡市市场监督管理局或辖区市场监督管理所进行现场投诉。
        方亭所:什邡市蓥华山路北段28号附楼二楼
        城郊所:什邡市沱江西路72号三楼(什邡市公共检验检测中心大楼)
        城北所:什邡市元石镇岷山西路北段78号(元石派出所背后)
        师古所:什邡市师古镇复兴路西段29号
        洛水所:什邡市洛水镇导洛路北段108号
        蓥峰所:什邡市蓥华镇惠民路1号
        消费者协会:什邡市蓥华山路北段28号一楼
        (二)暂停信用监管业务办理。系统停机期间,暂停企业异常名录、严重违法企业名录移出工作。顺延企业即时信息的填报工作。
        (三)暂停登记业务、动产抵押登记业务、网络市场监管系统,延长简易注销办理时限。具体内容请查看《什邡市行政审批局关于四川省市场监督管理局暂停工商注册登记服务的公告》(链接地址:https://mp.weixin.qq.com/s/wW-tu_xkWrAVMfQ-Zx2L1w)。
        系统暂停使用期间给办事企业和群众带来的不便敬请谅解!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-27 16:12 , Processed in 0.015040 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表