请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 694|回复: 3

请问能不能解决美的年华边上这个废旧金属回收站问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2019-6-29 10:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
  边上这个废旧金属回收站真的太烦了  一车拉过来  彬彬棒棒就往下面弄  噪音太大了  记得之前有个详细帖子在投诉这个事  这么久了依然没有反应  他们还是天动静大得很   上午 下午 到6 7点都要弄  

1

主题

14

帖子

165

积分

注册会员

Rank: 2

积分
165
发表于 2019-6-29 11:01 来自手机 | 显示全部楼层
他这个是先有收购站还是有房子

3

主题

113

帖子

7049

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7049
发表于 2019-7-8 15:50 | 显示全部楼层
已转职能部门。

1

主题

24

帖子

6797

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6797
发表于 2019-7-9 10:16 | 显示全部楼层
网友您好!
       你反映的废旧金属回收站名称为“什邡市利源物资回收有限公司”。经查,该公司生产过程中的噪音主要来源于装卸及加工废铁时碰撞所产生。为控制该废铁收购站的加工生产噪音,我局执法人员责令该公司在生产过程中:一是尽量避开休息时间卸货;二是采取有效控制措施,减轻卸货、搬运等人为噪音影响。同时,此前我局选取了距离该厂较近的住户,美的年华小区张波家对该公司进行噪音监测,监测报告显示“监测期间,所测噪音符合《声环境质量标准》2类,未出现噪音超标的情况。据悉,目前我市相关部门正在推进该厂搬迁工作,具体情况可咨询其行业主管部门—市商务经合局。 若网友还有其他建议,请拨打污染投诉举报电话12369(选择什邡市),以便我局及时办理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2020-4-6 00:17 , Processed in 0.034644 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表