请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 958|回复: 9

城南快速通道什么时候开工建设呢?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2019-6-22 00:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个项目有些文件说是今年2月开工,有些说5月,有些说6月,现在已经6月了,也一直没有动静。请问具体什么时候开工呢?拆迁补偿标准是什么呢?

5

主题

93

帖子

7416

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7416
发表于 2019-6-24 08:47 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我单位已收悉,目前已转交我镇相关部门,将在调查了解具体情况之后第一时间进行回复,敬请关注,谢谢。

5

主题

93

帖子

7416

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7416
发表于 2019-6-26 14:38 | 显示全部楼层
关于网民关心城南快通什么时候开工建设的回复
热心网民:
    你好!
    关于您反映的“城南快速通道具体什么时候开工,拆迁补偿标准是什么?”的留言,我镇已收悉!现回复如下:
    一、关于何时开工的问题
    我镇已对地面附着物等进行了调查统计,待完成征地拆迁后,由市上统一安排何时进行开工建设,本周市交通局正在实施招标工作。
    二、关于拆迁补偿标准的问题
    拆迁补偿标准按照什邡市人民政府《关于印发<什邡市集体土地征收补偿安置办法(试行)>的通知》(什府发[2018]15号)文件执行,市政府已安排镇村组干部进行了两批次培训,参培人员均有文件,并向全市所有人员公开,可向您所在的镇村组干部咨询或查阅。
           三、若有不清楚的地方,请致电8225612,我们将及时为您解答。

0

主题

5

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2019-7-8 09:55 | 显示全部楼层
回澜镇 发表于 2019-6-26 14:38
关于网民关心城南快通什么时候开工建设的回复
热心网民:
    你好!

目前群众一片茫然

0

主题

5

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2019-7-8 10:01 | 显示全部楼层
笨笨 发表于 2019-7-8 09:55
目前群众一片茫然

群众都在讨论是去雍湖社区安置房还是重新修建房屋?重新修房,是否会增加农民的经济负担?

5

主题

93

帖子

7416

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7416
发表于 2019-7-10 17:02 | 显示全部楼层
笨笨 发表于 2019-7-8 10:01
群众都在讨论是去雍湖社区安置房还是重新修建房屋?重新修房,是否会增加农民的经济负担? ...

网友您好,目前,什邡市城南(广什)快速通道工程项目招投标已完成,中铁二十四局集团南昌铁路工程有限公司中标,具体开工时间以交通主管部门公布为准或直接咨询什邡市交通运输局。至于群众讨论是去雍湖社区安置房还是重建修建房屋,安置方式目前还未明确。若有不清楚的地方,请致电8225612,我们将及时为您解答。

0

主题

5

帖子

26

积分

新手上路

Rank: 1

积分
26
发表于 2019-7-29 11:53 | 显示全部楼层
回澜镇 发表于 2019-7-10 17:02
网友您好,目前,什邡市城南(广什)快速通道工程项目招投标已完成,中铁二十四局集团南昌铁路工程有限公 ...

马上又要涨水了,7月要结束了, 还不说搬迁安置的事情吗

5

主题

93

帖子

7416

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7416
发表于 2019-7-29 15:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 回澜镇 于 2019-7-29 15:08 编辑
笨笨 发表于 2019-7-29 11:53
马上又要涨水了,7月要结束了, 还不说搬迁安置的事情吗

网友您好,目前,我镇已向市政府作了有关城南快通拆迁安置方案的请示,待市政府批复后,进行拆迁安置工作。若有不清楚的地方,请致电8225612,我们将及时为您解答。

1

主题

3

帖子

75

积分

注册会员

Rank: 2

积分
75
发表于 2019-7-29 15:35 | 显示全部楼层
你们回澜镇修路分房子,我们元石镇修路自己修

8

主题

25

帖子

342

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
342
发表于 2019-8-7 15:54 | 显示全部楼层
哪个说的回澜政府出钱修路,我们村的路现在还是泥巴路,反正政府回复的话就是其他社员不同意出钱。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2019-10-16 01:28 , Processed in 0.031737 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表