请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 6002|回复: 2

爱心捐赠桶是否属实?

[复制链接]

2

主题

2

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2019-3-31 10:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近物华西苑 峨眉酒家烟厂家属区等多个地方都出现了这种爱心垃圾桶。留的咨询电话居然是手机,所以咨询一下,是否属实。如果属实我也想捐一些,如果不属实,这些利用公众爱心的获取暴力的不法分子就应该受到法律的制裁!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

1

主题

92

帖子

7136

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7136
发表于 2019-4-1 08:53 | 显示全部楼层
什邡政务网友:您反映的问题,我单位已关注,目前正组织相关人员进行调查核实。核实结果,我单位将及时公布,敬请关注,联系电话0838-8200972。

1

主题

92

帖子

7136

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7136
发表于 2019-4-2 15:42 | 显示全部楼层
经调查核实,德阳市同心惠社会工作服务中心是在德阳市民政局登记的正规社会组织,业务主管单位是德阳市民政局,在业务主管单位的监督指导下,在德阳市范围内按照章程开展活动。针对德阳市同心惠社会工作服务中心旧衣的回收,已与其业务主管单位进行沟通,要求其做好旧衣的清理登记工作。对于不再使用的物品,小区居民可根据自己意愿自由选择丢在垃圾桶或回收桶。
若有疑问,请致电0838-8200972,我们将及时为您解答。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-24 02:14 , Processed in 0.014336 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表