请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 9124|回复: 4

创业补贴

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2019-3-21 14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
听朋友说,她开了个理发店,可以享受政府创业补贴,我开了一间足浴房,能否享受政府创业补贴?

0

主题

7

帖子

118

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
118
发表于 2019-3-22 08:39 来自手机 | 显示全部楼层
据了解,这个开足浴房的老板是一个离异妇女,30多岁,带有一小孩,借钱开的这个店

4

主题

55

帖子

7128

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7128
发表于 2019-4-4 16:57 | 显示全部楼层


网友您好:
您咨询的问题,我单位已关注,详情稍后回复,咨询电话8202701。

1

主题

250

帖子

1272

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1272
发表于 2019-4-9 16:03 | 显示全部楼层
网友:
    您反映的问题,我单位已关注,目前已转相关业务股室进行办理,我单位将及时公布,敬请关注,联系电话6730066。

1

主题

250

帖子

1272

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1272
发表于 2019-4-10 11:03 | 显示全部楼层
网友你好,你咨询的问题我局已收悉,现回复如下:
    一是户口是什邡籍的就业困难人员、退役士兵、返乡农民工、正在享受失业保险的下岗人员,在什邡辖区内实体经营并取得个体营业执照6个月以上,由企业法人向户口所在镇(街道办)劳动就业和社会保障服务中心申请创业补贴,经审核通过可按政策享受相应的创业补贴,如有不清楚可咨询就业局就业服务股,联系电话:6730027.
      二是大学生创业补贴。根据《关于加大力度促进高校毕业就业创业的实施意见》(德人社〔2014〕33号)及《德阳市就业创业补助资金管理使用办法》(德市财社〔2017〕27号)的文件精神,对什邡市内高校在校大学生、服务基层项目的大学生、毕业5年内的高校毕业生(含国家承认学历的留学回国人员;技工院校高级工班、预备技师班和特殊教育院校职业教育类学生,以简称“大学生”)在什邡市通过工商注册、民政登记,以及其他依法设立、免于注册或登记等方式创办的实体,按规定给予创业补贴。补贴标准:创业成功的实体,给予1万元创业补贴。申报资料:<<高校毕业生(在校大学生)创业补贴创业吸纳就业吸纳就业奖励申报审批表>>、身份证、毕业证、就业创业证、工商营业执照、税务登记复印件,创业实体概述及有关证明材料(包括经营场地购买或租赁合等)复印件,银行账户(农业银行)。审核拨付:向创业实体所在镇(街道办)劳动就业和社会保障服务中心申请。如有不清楚可咨询人才资源服务中心,联系电话6730097.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-29 00:17 , Processed in 0.015531 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表