请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 32405|回复: 49

小区里面能开理发店吗

[复制链接]

3

主题

49

帖子

533

积分

高级会员

Rank: 4

积分
533
发表于 2019-3-6 13:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
永泰巷有个小区里面开了一个理发店,不知到底可不可以,个人感觉而言,进出人员复杂,对小区里的安全没有保障,毕竟是住宅小区

4

主题

52

帖子

200

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
200
发表于 2019-3-6 18:07 | 显示全部楼层
有你啥子事,你觉得人员复杂了,你可以自己去修一栋,就没人员复杂了!

3

主题

49

帖子

533

积分

高级会员

Rank: 4

积分
533
 楼主| 发表于 2019-3-6 22:22 来自手机 | 显示全部楼层
特别公道 发表于 2019-3-6 18:07
有你啥子事,你觉得人员复杂了,你可以自己去修一栋,就没人员复杂了!

你要搞清楚,我是咨询,感觉还没你什么事哦

1

主题

70

帖子

7532

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7532
发表于 2019-3-7 09:30 | 显示全部楼层

尊敬的“什邡”网友:
您反映的问题,我单位已关注,目前已反映给相关股室。具体回复,我单位将及时公布,敬请关注,联系电话8107100.

1

主题

70

帖子

7532

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7532
发表于 2019-3-8 10:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 什邡行政审批局 于 2019-3-8 10:44 编辑

尊敬的“什邡”网友:
        您好。
        您咨询的问题,我局已知悉。鉴于您描述的情况不够详尽,我局无法做出相应的准确回复,建议您尽量将相关情况描述清楚,以便我局进行核实。如提供经营者姓名或经营地址,以便我局查询该理发店是否办理相关证照,并为您提供解答。
        鉴于您提到的该理发店开在某小区内,我局无法判定该房屋的性质。如房屋性质为商用,在取得相关许可后可以用于从事经营活动;如房屋性质为住宅,根据《德阳市人民政府办公室关于印发德阳市放宽市场主体住所(经营场所)登记规定的通知》(德办发〔2017〕38号)第十条“允许市场主体以住宅从事电子商务、软件开发、设计策划、管理咨询等不影响居民正常生活的经营活动”的规定,住宅不适用于开设理发店。
        如您对上述回复存在不清楚或不了解的地方,请前往市行政审批局(市政务服务中心)一楼社会事务窗口、二楼商事登记窗口进行现场咨询或拨打窗口咨询电话。电话号码:0838-8107311,8108456。


                  什邡市行政审批局         
       2019年3月8日




7

主题

41

帖子

167

积分

注册会员

Rank: 2

积分
167
发表于 2019-3-8 21:47 来自手机 | 显示全部楼层
什邡 发表于 2019-3-6 22:22
你要搞清楚,我是咨询,感觉还没你什么事哦

你不要理他,鸟人一个,随便啥子帖子他都要插几句满嘴喷粪,都可以联系后台把他封了。

3

主题

49

帖子

533

积分

高级会员

Rank: 4

积分
533
 楼主| 发表于 2019-3-9 07:31 来自手机 | 显示全部楼层
SFhuanyu 发表于 2019-3-8 21:47
你不要理他,鸟人一个,随便啥子帖子他都要插几句满嘴喷粪,都可以联系后台把他封了。 ...

就是,我也看到了

3

主题

49

帖子

533

积分

高级会员

Rank: 4

积分
533
 楼主| 发表于 2019-3-11 14:11 来自手机 | 显示全部楼层
什邡行政审批局 发表于 2019-3-8 10:41
尊敬的“什邡”网友:
        您好。
        您咨询的问题,我局已知悉。鉴于您描述的情况不够详尽,我局 ...

永泰巷14号

1

主题

70

帖子

7532

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7532
发表于 2019-3-13 11:38 | 显示全部楼层
尊敬的“什邡”网友:
       您好。
       您咨询的问题,我局已知悉。根据您所提供的地址,通过工商登记系统查询,未发现住所或经营场所登记为“永泰巷14号”的理发店。
       如您对上述回复存在不清楚或不了解的地方,请前往相关监管部门——什邡市工商管理和质量监督局进行现场咨询或拨打咨询电话。电话号码:0838-8202335。

                                                                                                                                                           什邡市行政审批局
                                                                                                                                                            2019.3.13

3

主题

49

帖子

533

积分

高级会员

Rank: 4

积分
533
 楼主| 发表于 2019-3-13 13:24 来自手机 | 显示全部楼层
什邡行政审批局 发表于 2019-3-8 10:41
尊敬的“什邡”网友:
        您好。
        您咨询的问题,我局已知悉。鉴于您描述的情况不够详尽,我局 ...

难道还是一个没有办理营业执照的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-9-25 21:19 , Processed in 0.015320 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表